Вход
Пишите нам

Липчане смогут оплачивать проезд банковскими картами

14 февраля 2018г. 12:31 Общество
Липчане смогут оплачивать проезд банковскими картами
Липчане смогут оплачивать проезд банковскими картами, а также через смартфон. Об этом журналистам сообщили на брифинге в областном управлении дорог и транспорта.

Для оплаты через телефон нужно будет скачать бесплатное приложение. Сейчас его разрабатывают. Новую систему планируют внедрить к концу года. А пользоваться в автобусах банковскими картами пассажиры смогут уже в конце лета, причём на всём транспорте региона. Правда, банковская карта должна быть с бесконтактным интерфейсом.

Александр Литновский, представитель компании-разработчика систем информатизации: "Банк выдаст карту, которую вы сможете использовать для оплаты проезда. Это абсолютно безопасно, это не может привести к лишнему списанию денежных средств".

Также в этом году завершат обновление терминалов оплаты проезда. Купят больше 400 новых устройств. Кроме того, до 1 июля весь транспорт Липецка оборудуют онлайн-кассами. Такие уже установлены на пригородных и междугородних маршрутах региона. Онлайн-кассы позволят фиксировать оплату проезда за наличные, поскольку будут выдавать пассажирам чеки.

Антон Симаков, директор ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области»: В текущем году будет предусмотрено выделение дополнительных денежных средств из областного бюджета. Терминалы, кассовая техника будут предоставлены для перевозчиков города Липецка. К 1 июля все перевозчики будут работать в чётком правовом поле с точки зрения налогового законодательства".
Количество показов: 1110 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554