Вход
Пишите нам

Липчане смогут проголосовать за кандидатов в депутаты горсовета на 215 участках

18 августа 2020г. 17:54 Общество
Липчане смогут проголосовать за кандидатов в депутаты горсовета на 215 участках

Они будут расположены во всех районах города. Принадлежность гражданина к избирательному участку определяется пропиской. Важно отметить, что у голосующего нет возможности сменить участок, даже если он не проживает по месту регистрации.

В настоящее время участки комплектуются всем необходимым оборудованием, компьютерной техникой, средствами связи и мебелью. Планируется, что 160 участков будут оснащены «электронными урнами» - комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Как рассказал председатель территориальной избирательной комиссии №2, наделённой полномочиями избирательной комиссии города, Сергей Капцов, для установки КОИБ будут выбираться самые густонаселённые одномандатные избирательные округа города. Предварительно известно, что система будет работать на участках в новых микрорайонах Липецка, где больше всего избирателей.

Большое внимание уделяется и безопасности во время голосования. Так, 90% участков будут оборудованы системой видеонаблюдения, в каждом будет металлодетектор: ручной либо рамка.

В конце августа избиратели получат приглашения в своих почтовых ящиках. В листовке будет содержаться информация о месте и датах проведения голосования, а также о возможности проголосовать досрочно или вне избирательных участков. На оборотной стороне липчане смогут прочитать данные о самих кандидатах. Узнать номер и адрес своего избирательного участка можно самостоятельно на сайте Центральной избирательной комиссии РФ, перейдя по ссылке.

Напомним, что выборы состоятся 13 сентября 2020 года. 11 и 12 сентября будет организовано досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий.

Кроме того, в период с 2 по 10 сентября, избиратель, которому в дни голосования по уважительной причине (например, из-за отпуска, командировки, трудовой и учебной деятельности, выполнения государственных и общественных обязанностей, по состоянию здоровья) не удастся прибыть на свой избирательный участок, сможет проголосовать досрочно.

11, 12 и 13 сентября будет проходить голосование на дому. Заявки принимаются участковыми избирательными комиссиями в период с 3 сентября до 14:00 13 сентября.

- Подать заявку на голосование на дому может не только человек с ограниченными возможностями здоровья, но и любой гражданин, который хочет отдать свой голос, но в день выборов, к примеру, почувствовал себя плохо или получил травму. Предъявлять какие-либо справки не нужно, - пояснил Сергей Капцов.

Количество показов: 845 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!