Вход
Пишите нам

Липчане стали больше доверять представителям правопорядка

13 августа 2014г. 16:37 Общество
Липчане стали больше доверять представителям правопорядка
Сегодня в здании областной прокуратуры прошел брифинг для журналистов. На вопросы представителей СМИ отвечал начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Липецкой области Андрей Зеленов.
Представителей СМИ волновал немаленький круг вопросов - среди них были темы серых зарплат, и проблемы в сфере ЖКХ. Не обошли стороной игорный и наркобизнес. Кроме того, Андрей Зеленов отметил, что люди стали больше доверять представителям правопорядка. Всего с начала года в прокуратуру области поступило свыше 13 тысяч обращений. Это почти на 30 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Добавим, что за первое полугодие в Липецкой области стражами порядка зафиксировано более 27 тысяч нарушений закона. По прежнему актуальной темой остается борьба с несовершеннолетними преступниками.
Андрей Зеленов, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Липецкой области: «Немаловажное значение придавалось надзору за соблюдением прав несовершеннолетних. Здесь выявлено почти 6 тысяч нарушений закона, по материалам прокурорских проверок возбуждено 55 уголовных дел. В дисциплинарном порядке по требованию прокурора и административно наказано почти 1520 должностных лиц».
Количество показов: 594 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671