Вход
Пишите нам

Липчане стали чаще обращаться в Советы общественного самоуправления

19 декабря 2014г. 12:56 Общество
Липчане стали чаще обращаться в Советы общественного самоуправления
В депутатском округе Игоря Тинькова Совет общественного самоуправления подвел итоги работы за 2014 год. «Перспективы у нас хорошие. Следующий год будет предвыборный. Желающих помочь нашему округу будет особенно много. И это хорошо – чем больше нам помогают, тем лучше для всех жителей. Ну, и мы сами, конечно же, будем трудиться так же, как и в этом году – на совесть», - заявил Игорь Тиньков.
Липчане стали чаще обращаться в Совет. В этом году ремонтировали асфальт во дворах, рядом с домами устанавливали новые скамейки, игровые городки, спортивные площадки, на газоны завозили чернозем. Жители округа участвовали в районных и общегородских субботниках. Были проедены рейды по несанкционированной торговле. По обращениям жителей велась работа с управляющими компаниями, которые обслуживают дома округа.
«Конечно, есть результаты. Еще не во всех дворах навели порядок, но во многих уже приятно находиться – все чистенько, убрано. Это же не само собой сделалось. Со своим домом мы также участвовали в конкурсе «Липецкий дворик». Причем даже дети помогали. Теперь у них совсем другое отношение к своему двору», - прокомментировала итоги работы член Совета самоуправления Марина Широкова.
Приоритетами в работе на следующий год участники собрания выделили благоустройство новых парковочных мест и, как следствие, борьбу с несанкционированными стоянками, наведение порядка на стихийных рынках, опиловку старых деревьев, асфальтирование дворов, озеленение округа.
В финале Игорь Тиньков наградил благодарственными письмами 15 самых активных жителей района.
Количество показов: 603 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667