Вход
Пишите нам

Липчане старшего поколения изучают английский

18 сентября 2018г. 12:48 Общество
Липчане старшего поколения изучают английский
Английскому все возрасты покорны. Специальные языковые курсы для пенсионеров открыли в Центральной городской библиотеке. Эти ученики выучили уже и детей, и внуков. Теперь сами решили сесть за парты. Уж слишком привлекательна перспектива смотреть сериалы в оригинале и блеснуть знаниями среди знакомых. Занятия всего по полтора часа дважды в неделю, причем бесплатно. Тяга к знаниям в основном у пенсионерок. Мужчин среди 30 добровольцев пока нет. Но организаторы надеются, что ситуация исправится: сильный пол нужен, чтобы разыгрывать сценки по ролям.

Тамара Высоцкая: "Я всю жизнь мечтала выучить какой-то язык. Но больше всего английский. И путешествовать, и просто разговаривать с людьми".

Лидия Лукина: "Я бы, например, не против была бы читать книги на английском языке, общаться".

Читать книги и смотреть фильмы на английском участники проекта смогут уже через 3 месяца, обещают преподаватели. Курс разработан специально для старшей возрастной группы. При этом первоначальный уровень знаний не имеет значения. Метод основан на возможностях образной памяти. Пожилые липчане изучат основы грамматики, алфавит, транскрипцию, запомнят около 1000 слов.

Юлия Гелашвили, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина: "Освоение иностранных языков в более старшем возрасте достаточно хорошо сказывается на развитии мозга. Тем самым мы и обучаем, и оздоравливаем".
Количество показов: 1391 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 743