Вход
Пишите нам

Липчане участвуют в межрегиональном форуме «Лаборатория городских изменений»

17 июля 2016г. 15:22 Общество
Липчане участвуют в межрегиональном форуме «Лаборатория городских изменений»
В Костроме проходит межрегиональный образовательный форум «Лаборатория городских изменений». На четыре дня город стал коммуникационной и образовательной площадкой для развития консолидированного потенциала гражданских активистов, представителей органов власти, некоммерческих организаций, средств массовой информации и социально ответственного бизнеса. Обсудить вопросы развития городов собрались эксперты и участники из 24 регионов России. Всего в работе форума принимают участие более 200 человек. Для них организованы мастер-классы, круглые столы, тренинги, дискуссионные площадки, конференции, презентации проектов.

Спектр тем форума разнообразен. Это корпоративная социальная ответственность бизнеса, взаимодействие органов государственной власти с гражданскими активистами и НКО, создание уникальных социальных технологий. В работе форума принимают участие эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Костромы, и Липецка.

Они поделятся методиками оживления города, района, дома, технологией «Добрый город» и многими другими проектами. В качестве эксперта по вопросам взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества в решении проблем оздоровления и оживления пространства городов и сел Липецкую область на форуме представляет заместитель начальника регионального управления физической культуры и спорта по вопросам популяризации здорового образа жизни Ольга Голощапова.

В рамках форума в Костроме открылась Всероссийская выставка социальных инноваций, на которой представлены проекты, направленные на изменение мышления, отношения человека к самому себе и к среде обитания.
«Открывшийся в Костроме форум – уникальное событие для нашей страны, когда вопросы ревитализации (восстановления городской среды, при котором она становится более пригодной для проживания) собрались обсудить и представители органов власти, и неравнодушные общественники. Здесь начинается история оживления наших городов и сел нашими совместными усилиями. Мы, люди, живущие здесь и сейчас, должны осознать свою сопричастность к столь необходимым процессам обновления, оздоровления, оживления», - подчеркнула Ольга Голощапова.
Количество показов: 858 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!