Вход
Пишите нам

Липчане в День семьи провели психологические тренинги

15 мая 2018г. 16:59 Общество
Липчане в День семьи провели психологические тренинги
Липчане отметили Международный день семьи. В центре "СемьЯ" прошла серия психологических тренингов. Родителей учили налаживать контакт с детьми и диагностировали трудных подростков. А на тренинге "Арт-терапии" детям и их родителям предложили нарисовать герб семьи. Семья Башкитовых, к примеру, свой герб изобразила в форме ладони.

Елена Башкитова: "Это наша семья. Вот каждый член нашей семьи: бабушка, дедушка, детки наши. Какому бы пальчику больно ни было, всей руке больно. Объединяет нас всех тепло. Бабушка любит в огороде возиться — вот у нас цветы. Часто у нас застолья бывают — вот у нас торт".

Тренинги разработали психологи центра. Совместные занятия помогут родителям не только увидеть таланты своих детей, но и понять их проблемы.

Ольга Болдырева, начальник отдела профилактики социального сиротства центра «СемьЯ»: "Направлен он на стабилизацию эмоционального состояния всех членов семьи, улучшение привязанности и взаимопонимания между членами семьи. Помогает родителям понять своих детей, узнать их с новой стороны".
Количество показов: 663 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630