Вход
Пишите нам

Липчане внесли предложения в проект бюджета на 2020 год

19 ноября 2019г. 16:16 Общество
Липчане внесли предложения в проект бюджета на 2020 год
Сегодня прошли публичные слушания по бюджету города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Новый бюджет верстается на трехлетний цикл, который позволяет спланировать доходы и расходные обязательства на среднесрочную перспективу.
          
На предварительном этапе обсуждения в оргкомитет публичных слушаний поступило  более 80 предложений от жителей города, депутатов городского и областного советов. Это своеобразный рекорд. В прошлом году было около 60 предложений. Большая часть инициатив липчан касается благоустройства. Горожане просят преобразить привокзальную площадь, благоустроить сквер Чернобыльцев, создать сквер Авиаторов, построить многоуровневые автостоянки в новых микрорайонах,  установить биотуалеты на отдельно взятой улице. Предлагают горожане увеличить финансирование на функционирование трамваев, добавить автобусы на «Елецкий» и «Университетский», отремонтировать дороги, обустроить пешеходные дорожки, опилить деревья, вложиться в ливневую канализацию, построить хоккейные площадки, установить больше видеокамер в городе, отремонтировать детский парк «Сказка» и сделать его бесплатным для детей.
          
Более 20 предложений липчан будут исполнены в рамках муниципальных программ и наказов избирателей в 2020 году. Другие, как минимум, оценят с точки зрения целесообразности и возможностей городской казны. Вместе с тем, оргкомитет рекомендовал мэрии  увеличить финансирование на реализацию наказов избирателей, так называемого «депутатского миллиона»,  до 2 млн рублей. А также разработать комплекс мер по обследованию, выявлению и устранению причин подтопления многоквартирных домов на улицах  Депутатская и Индустриальная.
Количество показов: 703 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630