Вход
Пишите нам

Липчане все чаще пользуются "Социальным кодексом"

17 июля 2018г. 12:40 Общество
«Социальный кодекс» в действии. Проект регионального парламента приносит свои плоды. Его задача — информировать о мерах поддержки, существующих в Липецкой области. "Социальный кодекс" в доступной форме рассказывает о льготах и способах их получения.

Дмитрий Аксенов - один из самых молодых депутатов Липецкого облсовета. Вместе с супругой Анной воспитывает троих детей. По словам депутата, сегодня для многодетных семей создан целый комплекс мер поддержки. Но не все родители знают о льготах. Семья Аксеновых получает льготу на оплату коммунальных услуг, освобождена от транспортного налога. Областной бюджет компенсирует плату за детский сад, питание в школе и проезд всех детей.

Для многодетных семей в регионе действуют около 40 мер поддержки. Это и детские пособия, частичная оплата услуг ЖКХ, обеспечение школьной и спортивной формой детей. В течение года бесплатная путевка в санаторий и ежемесячное посещение театров и музеев. Детям из малообеспеченных многодетных семей компенсируют затраты на кружки и секции.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1026 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780