Вход
Пишите нам

Липчане выбирали самую вкусную колбасу

17 июля 2013г. 17:20 Общество
Липчане выбирали самую вкусную колбасу
Какая копченая колбаса самая вкусная? Ответ на этот вопрос  сегодня искали липчане.
В одном из магазинов города прошла дегустация колбасы полукопченой и варенокопченой. Организатор мероприятия -    управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области. В соревновании за звание самой вкусной колбасы участвовали 10 образцов. 4 - «Краковской» и 6 -  «Московской». Колбасу закупили в разных магазинах города. Производители не только Липецкие, но и соседних регионов.
Наталья Яицкая, заместитель начальника отдела управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Данная продукция прошла лабораторные исследования. Она безопасна, она качественна, она соответствует требованиям ГОСТа, возможно, некоторые изделия по влаге несколько завышены, но это не влияет на качество и безопасность данной продукции».
Каждый образец колбасы участвовал в гонке анонимно. Поэтому покупатели голосовали, полагаясь не на имидж производителя, а на вкус продукта. Понравившемуся образцу липчане давали зеленую карточку, а не вкусному - красную. Дегустация длилась час. Самой вкусной «Московской колбасой» липчане признали продукт Мясокомбината «Елецкий», а лучшей Краковской стала колбаса МПК Чернышевой. Изучение предпочтений покупателей вошло в традицию. Раньше уже проводилась дегустация творога, сливочного масла и вареной колбасы. Итоги голосования размещаются на сайте управления потребительского рынка и доводятся до тех производителей, чьи продукты набрали меньше всего голосов, чтобы они могли внести коррективы и подстроится под вкусы потребителей.



Количество показов: 1896 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!