Вход
Пишите нам

Липчане взяли курс на многодетность

2 июня 2015г. 16:46 Общество
Более 6 миллиардов рублей - таков "бюджет 2015" управления социальной защиты населения Липецкой области. Пособиями, субсидиями и выплатами смогут воспользоваться почти 600 тысяч человек. О новых мерах социальной поддержки в регионе - материал Елены Логиновой.

Федеральные и региональные льготники, многодетные, малообеспеченные, и неполные семьи, дети-инвалиды и участники Великой Отечественной войны - списки получателей мер соцподдержки ежегодно растут, как и отчисления из бюджета. В этом году общий объем финансирования отрасли - более 6 млрд 285 млн рублей. Кстати, одна из самых востребованных льгот в регионе - выплаты по ЖКХ.

Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "На эти цели выделяются средства ежегодно, и вот в бюджете этого года будет израсходовано 1 миллиард 770 миллионов рублей. 258 тысяч жителей Липецкой области получают эти меры социальной поддержки".

Растет и число получателей ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей. Липчане, в прямом смысле слова, взяли курс на многодетность, а значит есть уверенность в завтрашнем дне и стабильный рост доходов. В итоге, только за первый квартал 2015 года статус «многодетная» получили 240 семей региона. С 1 апреля родители, у которых более 10 детей, а есть у нас и такие, могут получить единовременную денежную выплату в размере 900 тысяч рублей. Эти средства можно потратить на покупку автомобиля. 4 семьи уже приобрели транспортное средство. «Семейной политикой и улучшением качества жизни людей должна заниматься власть всех уровней: настойчиво, ежедневно и ежечасно», - уверен глава исполнительной власти региона Олег Королёв.

Сергей Орусь, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области: "В Липецкой области существует эксклюзивная мера социальной поддержки: вот в таких событиях, когда ожидается тройня или более детей одновременно, эта выплата - один миллион двести тысяч рублей".

Улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны – особая статья в юбилейном году. Во исполнение майского Указа Президента в 2015 году Липецкой области выделены субвенции в объеме 92,5 млн рублей. Указанные средства распределены и перечислены в муниципальные образования области на 82 ветеранов войны, в том числе на 29 инвалидов и участников ВОВ, 1 жителя блокадного Ленинграда, 52 вдов, вставших на учет до 18 марта 2014 года.

Количество показов: 1116 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780