Вход
Пишите нам

Липчане поучаствуют в распределении бюджетных денег

18 февраля 2013г. 17:45 Общество
Липчане поучаствуют в распределении бюджетных денег
   Липчане смогут участвовать в распределении бюджетных денег. Об этом журналистам рассказал председатель департамента по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка Константин Фомин.
   Бюджет города на следующий год будет сформирован с учетом пожеланий горожан. Свои проекты по благоустройству города липчане смогут направить в советы общественного самоуправления. Их в городе создано 35 по числу избирательных округов. Во главе каждого совета стоит депутат городского парламента. Также в совет входят представители бизнеса, общественники и неравнодушные горожане. Предполагается, что с их помощью удастся собрать все проблемы округа и оформить программы по их решению. Лучшие будут попадать в бюджетное финансирование. Также в мэрии создадут интерактивную карту. На ней отметят избирательные округа и места размещения советов. Кроме того, на решение первостепенных проблем в сфере благоустройства каждому совету из бюджета города выделено по 1 млн. рублей.
   Константин Фомин, председатель департамента по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка: «Кому-то нужна детская площадка, кому-то тротуар, кому-то неудобно ходить на остановку, посадить парк. Самое главное, что люди эти предложения приносят и не один решает депутат, а люди, члены совета общественности определяют приоритет».  
Количество показов: 1384 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!