Вход
Пишите нам

Липчане жаловались спикеру горсовета на шум и просили помощи в улучшении жилищных условий

7 ноября 2013г. 17:19 Общество
Липчане жаловались спикеру горсовета на шум и просили помощи в улучшении жилищных условий
Сегодня председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков провел очередной личный прием граждан.
Жительница первого этажа дома по улице 15 микрорайон, пожаловалась на шум и вибрацию от расположенного в подвале элеваторного узла отопления. По ее словам, управляющая компания уже не раз обещала это исправить, но так и не сдержала слова. Игорь Тиньков предложил подождать, когда отопление заработает в полную силу, а потом вместе с Роспотребнадзором замерить уровень шума и, в случае выявления нарушений, заставить коммунальщиков принять меры. Липчанка отметила, что у жильцов ее дома накопилось немало и других претензий к управляющей компании. Спикер горсовета пообещал при необходимости предоставить юридическую помощь для проведения в доме общего собрания. Это позволит заключить договор с новой компанией.
Еще одним посетителем сегодняшнего приема стал липецкий блогер, который обратился к спикеру за содействием в создании школы активного гражданина. В первую очередь, для социальных тренингов ему необходимо помещение. Игорь Тиньков рекомендовал молодому человеку подробно изложить цели, задачи и программу занятий письменно и направить обращение в горсовет. Оно будет переадресовано в департамент образования администрации Липецка, который, возможно, предоставит для этих целей актовый зал одной из школ города.
Другие просьбы пришедших на прием липчан касались вопросов улучшения жилищных условий и благоустройства. Всего же с начала года в адрес Игоря Тинькова поступило  почти 270 обращений от горожан, из них около 30 – на личных приемах. Все просьбы были рассмотрены и поставлены на контроль до исполнения.
Количество показов: 835 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668