Вход
Пишите нам

Липчанин Анатолий Бухтинов обставил квартиру мебелью собственного производства

16 декабря 2014г. 17:56 Общество
Деревянных дел мастер. Это про липчанина Анатолия Бухтинова. Без дела ему на пенсии не сидится. Свою квартиру он обставил мебелью собственного производства из натуральной древесины, а фасады шкафов украсил затейливыми узорами.
Анатолий Бухтинов к созданию уюта в своей квартире подходит с особой любовью. Предметов интерьера из дерева дома множество, и все сделал своими руками. Всю жизнь Анатолий Стефанович работал конструктором. На заслуженном отдыхе желание что-то сконструировать и переделать у него не пропадает.
Анатолий Бухтинов: «Если человек конструктором родился, он и умрёт конструктором. У меня руки не терпят, чтобы они вот так вот свободно лежали. Я всегда смотрю на улице, когда иду: вот это я сделал бы по-другому, вот это я бы переделал, это вот творческая мысль, конструкторская».
Этот деревянный стол служит верой и правдой уже 20 лет. Его Бухтинов соорудил из сосновых досок, а недавно решил обновить. Покрыл лаком, придал углам округлую форму. Сосна - любимый материал мастера. Говорит, и по цене доступна, и текстура древесины необычайная: такие узоры может создать только природа.
Анатолий Бухтинов: «Вот надышишься этой хвоей, идёшь как пьяный не от вина, не от спиртного, а пьяный от этого воздуха. Это сплошной балдеж!»
Гордость Бухтинова - кухонный гарнитур. Столярному мастерству нигде не учился, до всего сам доходил. Сначала просто мебель сбивал, потом решил её украсить, и выжег на фасадах узор.
Анатолий Бухтинов: "Не обязательно зацикливаться на этом выжигании, можно как угодно обновить свою мебель и благоустроить жизнь, и она новыми красками засветится. Мне вот такая идея пришла только к концу жизни".
Деревянный иконостас - тоже дело рук Анатолия Стефановича. Он стал его первой солидной работой. Каждую вещь мастер продумывает заранее, чтобы не только создавала уют, но и была полезной и практичной.
Анатолий Бухтинов: "Вот ещё одна изюминка в благоустройстве своей квартиры. Эта подставка для цветов делается очень просто. Снимаем вот эту штучку. Крестовина делается. Вставил здесь, вот она на месте. Эти вот ручки, так называемые, пожалуйста, их у меня тут 4, 5 6 7 - сколько угодно".
Кухонные доски со своими инициалами и жены - к каждой деревянной вещи Анатолий Бухтинов подходит с творчеством. Пытается всему придать индивидуальный дизайн.
Еще одно хобби пенсионера - сплав на байдарках. Специально для путешествий смастерил походный складной столик. Теперь он - незаменимый спутник во время покорения водной стихии. Как раз помещается в грузовой отсек байдарки. И на этой вещице изюминка от мастера - символ настоящего туриста.
Количество показов: 1000 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!