Вход
Пишите нам

Липчанин издал свою книгу на «ЛитРес»

13 января 2021г. 17:23 Общество
Липчанин издал свою книгу на «ЛитРес»

Сотрудник Централизованной библиотечной системы Липецка Никита Алексеев на сайте электронной библиотеки «ЛитРес» издал свою первую книгу «Там, где нас уже нет».

Уже 14 января, в Старый Новый Год, все желающие смогут встретиться с Никитой на «СтихоЧетверге». Принять участие в мероприятии, послушать стихи поэта и других авторов можно в сообществе ВКонтакте.

Никита Алексеев – молодой поэт. Публиковался в российских альманахах и сборниках: «Российский колокол», «Серебро слов», «Восхождение», «Поэт года», а также в региональных изданиях. Победитель Всероссийского поэтического конкурса «Росток», лауреат и участник конкурсов чтецов.

- Каждый раздел книги – это прожитая страница моей интересной и глубокой жизни, на протяжении которой я проходил нелёгкие испытания, но несмотря ни на что – двигался дальше, - рассказывает Никита.

В сборнике представлены стихи о жизни, творчестве и предназначении поэта в современном обществе. В них каждый из читателей сможет увидеть весь спектр человеческих эмоций: от предательства до преданности, от разочарования до веры в себя, от падения вниз до внутреннего настроя на успех, отмечают в библиотеке.

– Если молодой человек занимает активную жизненную позицию, то он всегда найдёт в ЦБС поддержку для раскрытия своего потенциала. Никита Алексеев – один из них. Работая в библиотечно-информационном центре имени И.А. Бунина, он создал два коллектива – театральный детский клуб «Золотой ключик» и поэтический «Листопад». Издание первого сборника стихов «Там, где нас уже нет» нам особенно приятно. Для нас – это один из дорогих подарков к 55-летнему юбилею Централизованной библиотечной системы, который мы отмечаем в 2021 году, - говорит директор системы Виктория Якимович.

Количество показов: 927 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!