Вход
Пишите нам

Липчанин отметил 90-летие

25 октября 2017г. 14:59 Общество
Липчанин отметил 90-летие
Житель областного центра Михаил Дмитриевич Васильев отметил на днях 90-й день рождения. К знаменательной дате он получил персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина и материальную помощь от главы администрации Липецкой области Олега Королёва.

Родился Михаил Дмитриевич в деревне Решетовка Тамбовской области в многодетной семье. Детство пришлось на войну, на фронт по возрасту не успел, а вот в тылу работал наравне со взрослыми. Окончил школу, поступил в пединститут. 40 лет работал учителем математики и физики в сельской школе. В 2000 году Михаил Дмитриевич перебрался в Липецк. Последние 15 лет он постоянный посетитель Дома ветеранов, где и состоялось чествование юбиляра.

«Забота о социальном и духовном благополучии пожилых жителей региона всегда была и остается первоочередной задачей региональной власти, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Наше глубокое уважение и благодарность - в повседневной помощи и поддержке людям старшего поколения, ветеранам войны. Мы должны сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый новый мирный день».
Количество показов: 808 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!