Вход
Пишите нам

Липчанин выиграл полет на параплане

16 июля 2013г. 14:43 Общество
Липчанин смог «дотянуться до неба». Александр Беленко победил в акции, которую своим слушателям предложила радиостанция «Липецк FM», и выиграл полет на параплане.  С 1 и по 12 июля в утреннем шоу «С полдевятого» проходила квест-игра, приуроченная ко Дню города. Победителей ждал экстремальный приз — возможность подняться в небо.
За приготовлениями к полету с небес наблюдала огромная стая птиц. Через несколько минут Александр Беленко и пилот-инструктор, с которым они летели в тандеме, к ним присоединились.
Полет длился 12 минут. Летательный аппарат поднялся на высоту 700 метров. Победитель радио-акции и профессиональный инструктор стартовали с парадрома в районе с. Ярлуково. Осуществить мечту липчанина помогла команда липецких парапланеристов «Небо для всех».
Полет на параплане липчанин выиграл в акции, которую провела радиостанция «Липецк FM». Редакционный автомобиль колесил по городу. О его маршруте сообщали ди-джеи в эфире на волне 90,7 фм. Приз достался тому, кто первым догнал машину и сообщил пароль, то была фраза «Пальцем в небо», - сотрудник правоохранительных органов  Александр Беленко. Это был его первый полет.
Александр Беленко, победитель акции: «Мой отец служил в ВДВ, рассказывал всякие смешные байки про полеты и парашюты. Я подумал, что и мне подняться в небо не страшно».
С 15 по 26 июля в радиоэфире стартует вторая часть акции. Победителей выберут среди тех, кто дозвонится и правильно ответит на вопрос. Завершится проект большой супер-игрой 26 июля. Главный приз – полет на самолете. Победитель сможет испытать на себе то, что чувствует летчики при выполнении фигур высшего пилотажа.  
Количество показов: 1211 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!