Вход
Пишите нам

Липчанка заняла 2 место на конкурсе «Лучший пекарь России»

11 октября 2012г. 16:22 Общество
Липчанка заняла 2 место на конкурсе «Лучший пекарь России»
   Самый умелый пекарь России живёт в Твери. Подведены итоги конкурса «Лучший по профессии». Его финал прошёл в Липецке.
   За первое место боролись 11 пекарей из 10 регионов. Участники прошли четыре конкурсных испытания, в ходе которых  удивляли жюри эксклюзивными  караваями, пирогами, кренделями. Награждали пекарей в нескольких  номинациях: основных и дополнительных. Выбрать самого достойного было непросто, каждый конкурсант- мастер своего дела. Кубок победителя достался Наталье Беликовой из Твери. Хлеб она выпекает уже 11 лет. На церемонии награждения победительница не скрывала слёз.
Наталья Беликова, победитель конкурса «Лучший пекарь России-2012» : «Естественно трудно, потом, всё равно неожиданно, все участники сильные. Честно сказать, мы не ждали вот именно первое».
   Липецкую область  на конкурсе представляла  Юлия Кирина. Домашнее задание нашего пекаря покорило жюри. Чтобы создать из слоёного теста Петра I, мастера на три недели освободили от работы. Как оказалось не зря. Липецкую экспозицию признали лучшей и отметили специальным призом. По итогам всех конкурсов Юлия Кирина заняла второе место. По мнению организаторов и устроителей, такие конкурсы повышают авторитет профессии и сохраняют традиции.
   Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Качественный продукт - это тот, в который вложена человеческая душа, именно поэтому важны такие конкурсы, именно поэтому надо тех людей, которые добиваются в своей профессии особых отличительных успехов, надо чествовать».
Количество показов: 1922 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755