Вход
Пишите нам

Липчанки бесплатно получают новые профессии в декрете

13 сентября 2012г. 12:08 Общество
Липчанки бесплатно получают новые профессии в декрете
   Около 400 тыс. рублей выделено в этом году из областного бюджета на профессиональную подготовку липчанок, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.
   Первые 77 человек уже получили новые профессии. Как сообщили в управлении труда и занятости Липецкой области, жительницы Добринского района освоили востребованные сегодня специальности продавец и кассир. Несколько женщин из областного центра, Добровского и Липецкого районов изучили основы предпринимательской деятельности, из Чаплыгинского района - прошли курс офис-менеджера, из Грязинского и ряда других районов - стали парикмахерами, бухгалтерами, операторами ЭВМ со знанием программы "1С: Управление торговлей и складом". До конца года на базе образовательных учреждений области и временных учебных пунктов новые профессии бесплатно получат еще около 50 жительниц из всех районов области. В список предлагаемых к освоению профессий также вошли повар, мастер маникюра и ряд других, сообщает пресс-служба администрации региона.
   По мнению экспертов, многие из женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, испытывают серьезные проблемы при возвращении на прежнее место работы или при новом трудоустройстве. Содействие занятости населения - один из приоритетов социальной политики региональных властей под руководством главы администрации Липецкой области Олега Королёва.
Количество показов: 2701 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596