Вход
Пишите нам

«Липчанок года» наградят накануне Международного женского дня

18 февраля 2014г. 17:02 Общество
Учитель, студентка, инженер и пенсионер. Стали известны имена «Липчанок года» - 7 лучших из более 20 участниц. Конкурс «Липчанка года» проводится в городе ежегодно уже 10 лет. За почетное звание борются успешные и талантливые женщины, принимающие активное участие в жизни города. О двух из них - наш следующий сюжет.
Ольга Карташова гранит науки грызет вместе с детьми уже более 40 лет. В школу пришла сразу после института. Молоденькая учительница немецкого языка перемен в образовании никогда не боялась. Сначала стала завучем, а потом и директором одной из самых престижных гимназий в Липецке. 64-я гимназия входит в число 500 лучших школ России. Попадание в престижный рейтинг обеспечили победители Всероссийских олимпиад и стобальники, сдавшие ЕГЭ.
Ольга Карташова, директор гимназии №64 им. В.А Котельникова, г. Липецк: «Сегодня стоять на месте просто невозможно. Не позволят ни дети, ни родители, ни мама-жизнь. И вместе с нашими детьми мы развиваемся, учимся, работаем».
А вот эта женщина произвела в свое время настоящую общественную революцию. Она доказала, что ветеранам войны и труда нужно помочь приспособиться к современной жизни. Нелля Яковлева 8 лет назад выиграла грант на обучение ветеранов компьютерной грамотности. Ее проект признали настолько успешным, что опыт переняли все Советы ветеранов в регионе.
Нелля Яковлева, секретарь Правобережного совета ветеранов: «Хочется также, чтобы новый проект воплотился в жизнь, а задумки у нас есть, задумок у нас немало».
Городской конкурс «Липчанка года» проходит ежегодно в течение 10 лет. За победу борются талантливые и успешные женщины. В этом году было более 20 участниц, но только семь стали обладательницами почётного звания. Победительниц наградят 6 марта, накануне Международного женского дня. Финалистки получат диплом, денежную премию и медаль «Липчанка года».
Количество показов: 890 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554