Вход
Пишите нам

Липецкого должника за границу не выпустят

26 июня 2013г. 17:35 Общество
Липецкого должника за границу не выпустят
В Советском районном отделе судебных приставов г. Липецка на исполнении находилось исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного документа выданного Федеральной таможенной службой о взыскании штрафа с гражданина М. в размере 100133,33 рублей.
По вызову судебного пристава-исполнителя должник не являлся, о причинах неисполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, не сообщал.
Судебный пристав-исполнитель обратился в районный суд, за установлением для гражданина временного ограничения на выезд из РФ, так как данная мера принудительного исполнения применяется на основании решения суда.
Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав–исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации (п. 4 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229 – ФЗ).
Суд удовлетворил заявление и вынес определение об установлении временного ограничения на выезд должника-гражданина из РФ до полного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Количество показов: 924 Источник: Управление ФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!