Вход
Пишите нам

Липецкие инвалиды узнали о существовании лифтовых подъемников на ж/д вокзале

6 ноября 2012г. 14:24 Общество
Липецкие инвалиды узнали о существовании лифтовых подъемников на ж/д вокзале
   В Липецке в рамках программы организации безбарьерной среды для инвалидов на железнодорожной станции появились наклейки, указывающие расположение лифтовых подъемников в здании Центрального железнодорожного вокзала. Они функционируют здесь второй год и предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья. С их помощью маломобильные липчане могут самостоятельно попасть из цокольного этажа на первый и наоборот доехать до нижнего уровня, где находится выход на перрон.
   К сожалению, не все знали о том, что в помещении вокзала есть такие удобные мобильные устройства. Но теперь этот вопрос снят. На Привокзальной площади, а также в самом здании размещены порядка 30 стикеров с информацией о местонахождении лифтов и указанием назначения каждого из них.
   На очереди – решение проблемы передвижения инвалидов по мосту, ведущему на вторую и третью платформу липецкой станции. Как сообщила начальник железнодорожного вокзала Елена Корнеева, в планах – приобретение ступенькохода. Это мобильный лестничный подъемник, который позволит инвалидам-колясочникам перемещаться по лестничным маршам. Он удобен и практичен, а также не требует оснащение лестниц специальными рельсами, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1649 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 619