Вход
Пишите нам

«Липецкие соколы»: вчера, сегодня, завтра

15 октября 2012г. 09:19 Общество
«Липецкие соколы»: вчера, сегодня, завтра
   О «Липецких соколах» написали книгу. Сборник посвятили 100-летию Военно-воздушных сил России. На страницах нового издания история развития отечественной авиации: от Александра Можайского, создателя первого в мире самолета, до современных достижений авиации России. Большая часть книги посвящена авиационной истории липецкого края.
Автор-составитель сборника - Владимир Меркурьев. Много лет он занимается активной пропагандой отечественной авиации. Почти полвека назад он организовал школьный экспедиционный клуб «Воздушные искатели». Под его руководством старшеклассники на велосипедах повторили боевой путь ряда авиационных частей и соединений, базировавшихся в годы Великой Отечественной войны в нашем крае. Школьники под руководством Меркурьева собирали материалы о летчиках, вели переписки с ветеранами, изучали архивы. Результатом большой работы стал сборник «Липецкие крылья». Он вышел в свет в 2006 году.
В новом сборнике много новых, ранее неизвестных материалов.    
   Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что липецкие летчики вписали славную страницу в историю России и, в том числе, в летопись становления и развития отечественной авиации.
Количество показов: 2615 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 631