Вход
Пишите нам

Липецкие леса патрулируются круглосуточно

17 июня 2013г. 12:38 Общество
Липецкие леса патрулируются круглосуточно
В связи с установлением на территории Липецкой области 4-ого класса пожарной опасности в лесах, а также с целью оперативной организации работы по предупреждению, обнаружению и ликвидации лесных пожаров в лесных массивах региона, управление лесного хозяйства Липецкой области проводит усиленную работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций в лесах, возникших вследствие лесных пожаров.
Сотрудниками управления была усилена работа по проведению патрулирования в круглосуточном режиме для выявления нарушителей Правил пожарной безопасности. Лесные дороги ни территории лесничеств области перекрыты шлагбаумами, установлены предупредительные аншлаги при въездах в леса. Регулярно проводятся рейды совместно с сотрудниками правоохранительных органов, созданы 33 контрольно-пропускных пункта.
При обнаружении лесного пожара необходимо в срочном порядке позвонить по тел.8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).
Все нарушения требований Правил пожарной безопасности в лесах во время действия особого противопожарного режима на территории Липецкой области попадают под административную ответственность и влекут наложение штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.
По любым нарушениям и возникающим вопросам каждый человек может позвонить по тел.8-800-100-94-00.
Управление лесного хозяйства снова призывает жителей региона ограничить себя и своих близких в посещении лесов, а также соблюдать Правила пожарной безопасности.
Количество показов: 950 Источник: пресс-служба управления лесного хозяйства
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 660