Вход
Пишите нам

Липецк готовится к отопительному сезону

10 сентября 2014г. 13:02 Общество
Липецк готовится к отопительному сезону
Ростехнадзор начал проверку готовности жилых домов и организаций Липецка к приближающемуся отопительному сезону. Работы начались с 9 сентября. Они продлятся до 6 октября, а к середине месяца должен быть готов Паспорт готовности города. В связи с этим прошла встреча с представителями надзорного органа в департаменте ЖКХ администрации Липецка.
В этом году на подготовку к отопительному сезону из городского бюджета было направлено 345 млн рублей, из них 200 уже освоены. Средства пошли на ремонт аварийной кровли  домов, утепление подъездов, заменену системы водо- и теплоснабжения на сумму 45 миллионов рублей. Закончена реконструкция теплотрасс на улице Меркулова и в 19 микрорайоне. Сейчас готовность жилищного фонда и объектов соцкультбыта составляет 70%.
Евгений Губанов, заместитель главы администрации Липецка: «Главная задача - завершить все плановые мероприятия в максимально короткие сроки. В целом, можно сказать, что подготовка к предстоящей зиме ведется в строгом соответствии с графиком. Это дает основание рассчитывать, что отопительный сезон пройдет без срывов».
Количество показов: 790 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 797