Вход
Пишите нам

Липецк готовится ко Дню города

12 июля 2017г. 10:04 Общество
Липецк готовится ко Дню города
Глава Липецка Сергей Иванов, его заместитель Евгений Павлов и председатель департамента культуры Сергей Малько в рамках выездного совещания проинспектировали подготовку ко Дню города.

В Нижнем парке завершается благоустройство площадок, на которых в ближайшее время разместятся участники фестиваля «Липецкое городище». Его гости перенесутся в эпоху средневековья, побывают в ставке Петра Великого и восхитятся красотой Александровского бала. Собственная площадка скоро может появиться и у любителей тихого отдыха. В настоящее время почти закончено строительство арт-объекта «Шахматная доска».

Шуховская башня, Вознесенский собор Ельца, здание администрации региона. Много интересного об истории Липецкой области и людях, принимавших непосредственное участие в ее образовании, расскажет парк миниатюр, строительство которого завершается в Быхановом саду. Если модели видели немногие, то дорожку, которая ведет с улицы Тельмана к остановке общественного транспорта, успели оценить все местные. Работы по замене асфальтового покрытия в настоящий момент завершены на 70%.

Финальной точкой выездного совещания стал СК «Звездный». Нынешним летом здесь стартовал очередной этап реконструкции. Сегодня наполовину завершен ремонт главного входа, все готово к началу монтажа новой системы вентиляции и кондиционирования воздуха ледовой арены, а также к установке системы водоподготовки для заливки льда.

Всего на эти цели из средств городского бюджета планируется направить 13 млн рублей. Глава Липецка поручил исполнителям работ вывезти строительный мусор, оставшийся от старых ступеней. В свою очередь профильные подразделения мэрии проработают варианты организации пространства площади перед спортивным комплексом.
Количество показов: 574 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554