Вход
Пишите нам

Липецк готовится широко отметить День Российского флага

18 августа 2015г. 16:24 Общество
Липецк готовится широко отметить День Российского флага
Праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага России, пройдут во всех районах Липецка у домов и дворцов культуры, а также в муниципальных библиотеках и парках города.

Уже в четверг, 20 августа, в 18.00 на площади перед ДК строителей для детей проведут познавательную программу «Широка страна моя родная», а 21 августа в 18.00 зрителей приглашают на тематический вечер «Знамя Родины моей». ДК «Студеновский» 21 августа подготовил детский игровой проект «Под флагом России!» в 18.30 и концерт «Символы страны».

Не остаются в стороне советы общественности, которые 21 августа в Октябрьском округе организуют акцию «Моя любовь - Моя Россия». В парке Победы, сквере «Чернобыльцам», на территории 15 микрорайона, аллее Белана и проспекта 60 лет СССР активисты будут раздавать горожанам ленточки с цветов российского триколора.

Непосредственно в День флага 22 августа народные гуляния развернутся во всех районах Липецка. На площади перед ДК «Луч» празднование начнется с 16.00. ДК «Шахтинский» подготовил тематическую программу с 17.00. В парковой зоне ДК «Сокол» 22 августа в 18.00 состоится мероприятие «В цвета триколора одета Россия». ДК «Матыра» организует детскую программу и концерт с 19.00.

На площади Клименкова 22 августа в 17.00 дети с родителями смогут поучаствовать в конкурсах и играх «Страна знакома родная». В 18.00 здесь состоится концерт «Россию мы зовем Отечеством». Праздничное мероприятие, посвященное Дню Российского флага, также пройдет 22 августа в 18.00 в танцевальном павильоне ДК «Рудничный».

На площадке перед Городским Дворцом молодежи «Октябрь» с 18.00 до 21.00 запланирован музыкально-танцевальный флеш-моб «Россия, молодость и музыка». О своем участии в концерте заявили молодежные липецкие группы «Новых земель порты», «Arseras», «Strawberry Fields», а также «Школа рока».

22 августа в 16.00 начнется праздник «День Государственного флага Российской Федерации» на территории школы № 61, организованный советом общественного самоуправления совместно с Липецкой областной юношеской библиотекой. В программе концерт с номерами воспитанников детского сада.

Детский парк «Сказка» 22 августа в 11.00 проведет для ребят и их родителей праздничную программу «Белый, синий, красный». В 18.00 здесь состоится городской фестиваль-конкурс «Юные таланты». Парк Победы приглашает липчан 22 августа в 19.00 на концертную программу. В Быхановом саду в этот день в 18.00 состоится мероприятие «Овеян славою наш флаг в веках».

В библиотеках города с 10 по 24 августа проходит цикл книжных выставок и информационных обзоров «Гордо реет флаг России».
Количество показов: 868 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий
Денег девать не куда все дома отремонтированы --дороги --трубы на теплотрассах---все жители Липецка отдыхают на канарах особенно пенсионеры.
 

Новостей: 680