Вход
Пишите нам

Липецк и Витебск станут городами-побратимами

19 июня 2014г. 15:41 Общество
Липецк и Витебск станут городами-побратимами
По приглашению председателя Витебского городского исполнительного комитета Виктора Николайкина делегация Липецка во главе с мэром Михаилом Гулевским через неделю отправится в белорусский Витебск. С 27 по 28 июня здесь пройдут торжества, посвященные 1040-летию со дня основания города. Кроме того, в конце июня  отмечается  70 лет его освобождения от немецко-фашистских захватчиков.  
В рамках поездки состоится подписание договора о побратимских отношениях Липецка и Витебска. Также руководители городов обсудят вопросы расширения и укрепления культурного и торгово-экономического взаимовыгодного сотрудничества.
Липецкая область и город Липецк на протяжении длительного времени  успешно сотрудничают с регионами Республики Беларусь. Существовавшие еще с советской поры партнерские отношения сегодня восстановлены и развиваются. Наиболее динамично это происходит в сфере торговли. Хорошие связи существуют между предпринимательскими  сообществами. В городе действует целая сеть магазинов промышленных и продовольственных товаров белорусского производства, регулярно проводятся розничные ярмарки.
Безусловно, взаимовыгодное сотрудничество необходимо налаживать и в других областях, считает Михаил Гулевский, например, в сфере дорожного строительства, благоустройства, транспорта. В ходе обменов предшествующих встрече письмами стороны проявили заинтересованность в расширении связей в сфере культуры и туризма.
Заключение договора, по мнению сторон, даст больше возможностей для знакомства с различными сторонами деятельности городов через образовательные, муниципальные, деловые, профессиональные и иные обмены, будет способствовать укреплению традиционной дружбы и добрососедских отношений между братскими государствами.
Витебск станет пятым городом-побратимом Липецка. Как известно, в настоящее время их четыре: немецкий Котбус, китайский Аньшань, украинская Винница и итальянский Фабриано.  

Количество показов: 667 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671