Вход
Пишите нам

Липецкая журналистка – победитель всероссийского конкурса

27 ноября 2012г. 11:57 Общество
Липецкая журналистка – победитель всероссийского конкурса
   Корреспондент детской газеты «Золотой ключик» Издательского дома «Липецкая газета» Софья Милютинская стала победителем всероссийского конкурса «Журналисты против террора». Ее статья о липчанине прапорщике Олеге Лоськове, погибшем во время освобождения заложников в Беслане, была признана лучшей в номинации «Герои антитеррора».
   «Это - моя пятая победа на всероссийских журналистских конкурсах, - рассказывает Софья Милютинская. – Но первая по подобной тематике. До этого я отправляла на конкурсы статьи, посвященные, в основном, образованию.
   Награждение победителей состоится 28 ноября в Москве на площадке РИА Новости. Какие награды получат победители и лауреаты конкурса – его организаторы держат в секрете.
   Конкурс на лучший журналистский материал по антитеррористической тематике проводится с целью активизации деятельности средств массовой информации в сфере предупреждения террористических угроз и противодействия терроризму. Одна из задач конкурса - повышение роли российских СМИ и журналистского сообщества в борьбе против терроризма и его идеологии и поддержка наиболее талантливых журналистов, пишущих по данной тематике.
   Террористические акты все чаще приносят массовые человеческие жертвы, влекут разрушения материальных и духовных ценностей, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами. Противодействие терроризму становится одной из важнейших социальных задач общества.
Количество показов: 1859 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!