Вход
Пишите нам

Липецк на два дня превратился в город-курорт

29 августа 2016г. 11:52 Общество
Спустя век в Нижний парк вернулись дамы в кринолинах. На 2 дня город металлургов вновь стал городом-курортом, который некогда гремел на всю страну и назывался «русским Баден-Баденом». Столичная знать в Липецке жила с мая по сентябрь: отдыхала и лечилась целебной водой. В честь курортного прошлого в Нижнем парке провели первый фестиваль «Липецкие воды». Минералка на празднике лилась рекой. В «Питьевом павильоне» угощали всех желающих, причем бесплатно.

Нижний парк разбили на несколько площадок. Здесь каждый мог найти занятие и зрелище по душе. На аллее Быханова продавали семена и саженцы. В шоколадной мастерской угощали сладостями. На «Липской слободе» учили росписи по бересте и кузнечному мастерству. И конечно, никто не отказался сделать снимок на память в старинном «Фотоателье Цаплина». Гостей развлекали по программе 19-го века: предлагали сыграть в крокет и серсо и станцевать фарандолу. Несколько десятков человек, взявшись за руки, пробежали через весь Нижний парк.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: "У нас город исторический. И сегодня мы ставим задачу сделать его туристическим городом. Это дает мультипликативный эффект по развитию экономики".
Количество показов: 1552 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781