Вход
Пишите нам

Липецк отметит День народного единства в онлайн-формате

23 октября 2020г. 14:47 Общество
Липецк отметит День народного единства в онлайн-формате
Из-за сложной эпидемиологической обстановки День народного единства, который отмечают 4 ноября, пройдёт без традиционных массовых мероприятий. Однако липецкие дома культуры и общественные пространства готовят онлайн-поздравления для жителей областного центра.
В преддверии праздника Городской Дворец культуры объявляет Открытый онлайн марафон народного творчества «Ярмарка народных талантов». Мероприятие призвано привлечь внимание к истории и культуре многонационального народа России, повысить культуру межнациональных и межэтнических отношений.

Как отмечают организаторы, главная задача мероприятия – знакомство с культурой разных народов и народностей, проживающих в Липецке и области. В творческом марафоне предлагают принять участие коллективам учреждений культуры и образования, любительским объединениям, представителям этнических диаспор и всем желающим, возрастных ограничений нет.

У марафона шесть направлений: «Песня моего народа», «Народный хоровод», танцевальные композиции, созданные по национальным мотивам разных народов, «Народный мотив» - для тех, кто играет на народных инструментах, «Народные мастера» - видео мастер-классы работ, созданных на основе различных народных промыслов и «Народная кухня» - видео мастер-классы по приготовлению национальных блюд.

Ролики следует направить до 30 октября включительно на почту lipoxana48@mail.ru. В письме необходимо указать контактные данные, возраст и род деятельности участников. Лучшие номера будут опубликованы в социальных сетях.

4 ноября в 10:00 в прямом эфире в социальных сетях прозвучит поздравление от сотрудников культурных пространств Липецка. Городской Дворец молодёжи «Октябрь» также готовит поздравление от артистов города на разных языках.

ДК «Рудничный» организует акцию «Мы - Россия», которая пройдёт в видео-формате. Липчане, представляющие разные национальности, обратятся ко всем зрителям на своих родных языках. Видео будет опубликовано 4 ноября в 12:00.

А это же время на официальном сайте и странице ДК «Матыра» состоится праздник «Россия, Родина, Единство». В программе: национальные песни и танцы народов, проживающих на территории России.

Дворец культуры «Сокол» в 12:00 запустит в социальных сетях онлайн-концерт. В него войдут лучшие выступления воспитанников учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, творческих коллективов и отдельных исполнители в возрасте от 4-ти до 30-ти лет.

В 16:00 праздничную эстафету примет 16:00 ДК «Шахтинский». В социальной сети разместят праздничный концерт творческих коллективов Дома культуры «День воинской славы - День народного единства». Липчане увидят номера трио «Бархатный сезон», ВИА «Золотой октябрь» и других.
Количество показов: 725 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646