Вход
Пишите нам

Липецк отметит Всемирный день Земли большой уборкой

20 апреля 2015г. 14:36 Общество
Липецк отметит Всемирный день Земли большой уборкой
В рамках Дней защиты от экологической опасности в Липецке 22 апреля отметят очередную важную дату экологического календаря - всемирный День Земли. К празднику приурочат классные часы в образовательных учреждениях города, фотовыставки, линейки, радиоуроки и лекции.
В День Земли в Липецке в 4-й раз планируется провести акцию «100 уборок в один день». На субботники выйдут представители структурных подразделений департаментов территориального управления, по физической культуре и спорту, образования, культуры администрации города. Кроме того, к уборкам присоединятся студенты машиностроительного, медицинского и металлургического колледжей, а также ЛГТУ, ЛГПУ, института права и экономики, Липецкого эколого-гуманитарного института. По предварительным данным в акции примут участие порядка 24 тысяч человек.
День Земли поддержат советы общественного самоуправления, которые проведут 22 апреля ряд экологических мероприятий. Так, совет общественности № 29 в рамках акции «Весна-красна, весна-чиста» разместит на подъездах домов детские рисунки экотематики. Для жителей 15 микрорайона совет общественности № 14 «Вектор» подготовил праздник.
Количество показов: 775 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!