Вход
Пишите нам

Места массовых мероприятий в Липецке возьмут под видеонаблюдение

20 июня 2013г. 14:23 Общество
Места массовых мероприятий в Липецке возьмут под видеонаблюдение
Специально отведенные для организации публичных массовых мероприятий места необходимо оснащать современными системами видеонаблюдения. Об этом говорили на заседании городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, посвященном вопросам безопасности липчан в период проведения народных гуляний, концертов, митингов, спортивных и других акций.
В прошлом году на территории областного центра состоялось 790 общественно-политических, культурно-массовых, спортивно-зрелищных и религиозных мероприятия. В них приняло участие около 597 тысяч человек. Порядок обеспечивали свыше 10 тысяч сотрудников полиции. Фактов массовых противоправных акций допущено не было. Вместе с тем отмечались случаи мелкого хулиганства и других нарушений. Для того чтобы обеспечить максимальную безопасность людей, необходимо принять дополнительные меры, в том числе по техническому сопровождению праздников и других мероприятий, отметил заместитель главы администрации Липецка Николай Новиков.
УМВД России по Липецку рекомендовано представить главе города экономически обоснованные сметы расходов на приобретение металлодетекторов, периметрального ограждения и систем видеонаблюдения для специально отведенных под проведение массовых мероприятий площадок. По мере решения финансовых вопросов видеокамеры будут поэтапно устанавливаться в самых оживленных и потенциально криминогенных районах города.
На заседании комиссии даны поручения ряду профильных ведомств муниципалитета. Департаменту культуры предписано усилить спрос с организаторов за обязательное исполнение «Правил проведения зрелищных мероприятий в городе Липецке». Департаменту по физкультуре и спорту – своевременно информировать УМВД России по Липецку о спортивно-массовых мероприятиях. Департаменту экономики – еще раз предупредить  предпринимателей, торгующих на открытых площадках, об исключении из реализации алкогольной продукции.  
Количество показов: 1092 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635