Вход
Пишите нам

Липецкие полицейские лучшие в ЦФО по раскрываемости

22 января 2013г. 16:31 Общество
Липецкие полицейские лучшие в ЦФО по раскрываемости
   В Управлении Министерства внутренних дел по Липецкой области подвели итоги работы за 2012 год.
   По раскрываемости липецкие полицейские лучшие в ЦФО. За прошлый год стражи порядка раскрыли более 8 тысяч преступлений, из них более полутора тысяч тяжких и особо тяжких. За отвагу и самоотверженность правами Министра внутренних дел награждены 115 человек. В 2012-м в регионе продолжили реализацию международного проекта Рс-10. Благодаря нему смертность на дорогах сократилась, больше водителей стали пристегиваться и соблюдать скоростной режим.
   Юрий Декасов, начальник УМВД России по Липецкой области: «Обстановка остается сложной. С учетом предложений МВД по области постановлением администрации Липецкой области в сентябре утверждена областная целевая программа «обеспечения безопасности дородного движения на 2013-2020гг.» с общим объемом финансирования 78 миллионов.
   Говорили и о проблемах. В прошлом году чиновники 17 раз превышали свои полномочия. Среди нарушений - незаконная продажа и попытки присвоить бюджетные средства, выделенные на реализацию государственных проектов. 34 преступления были выявлены в сфере ЖКХ. В большинстве случаев коммунальщиков ловили на хищении средств из жилого и нежилого фондов. Претензии у главного полицейского в течение года возникли и к своим сотрудникам.
   Юрий Декасов, начальник УМВД России по Липецкой области: «С отдельными руководителями территориальных подразделений, допустивших упущения в работе, состоялся принципиальный разговор. 32 привлечены к административной ответственности».
Количество показов: 1635 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667