Вход
Пишите нам

Липецк получил награду конкурса «Город, где хочется жить»

28 января 2014г. 08:57 Общество
Липецк получил награду конкурса «Город, где хочется жить»
Липецк вошел в число победителей VI Международного смотра-конкурса городских практик «Город, где хочется жить – 2013». Он признан лучшим в сфере строительства адаптированных к использованию людьми с ограниченными возможностями здоровья социальных объектов, создания условий для успешной интеграции инвалидов в общество. Соответствующий Диплом вручен главе города Михаилу Гулевскому.
Участниками престижного смотра-конкурса стали столицы, центры административно- территориальных образований и другие крупные города государств-участников Содружества Независимых Государств и Евразийского Экономического Сообщества. Он организован Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) и проводится во взаимодействии с Министерством регионального развития РФ, Исполнительным Комитетом СНГ, Интеграционным комитетом ЕврАзЭС, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС).
Всего в конкурсе приняли участие 35 городов из России, Казахстана, Украины и Белоруссии. Жюри рассмотрело 280 представленных городских практик.
Это не первая победа Липецка в аналогичном смотре лучших городских практик. В 2011 году он был награжден за внедрение комплексной автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками.
Количество показов: 782 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668