Вход
Пишите нам

Липецк получил Паспорт готовности к отопительному сезону

18 ноября 2013г. 15:24 Общество
Липецк получил Паспорт готовности к отопительному сезону
В рамках подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2013-2014 годов муниципальные объекты и жилфонд должны были пройти проверку готовности к зиме и получить официальное подтверждение. В этом году впервые оценку муниципалитетам в соответствии с приказом Министерства энергетики России проводил  Ростехнадзор.
В Липецке из-за погодных условий в этом году отопительный период начался на две недели раньше обычного - 30 сентября. Комиссией, созданной при департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города, проведена проверка готовности к зиме потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций.
"Подготовка к зиме начинается сразу после окончания предыдущего отопительного сезона в апреле, -  отметил заместитель председателя департамента Евгений Лисаконов. – С августа по ноябрь были проверены элеваторные узлы и системы теплоснабжения  в  трех тысячах жилых домов, 400 объектов соцкультбыта (школах, детских садах, больницах и т.д.), 60 котельных. Сложностей было много. Но в зимний период мы должны работать четко и системно, чтобы не допустить аварийных ситуаций".
14 ноября управление Ростехнадзора оценило готовность к отопительному периоду города Липецка и подписало паспорт готовности. Замечаний в ходе проверки не выявлено.
Количество показов: 944 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680