Вход
Пишите нам

Липецк получит от области более 17 млн рублей на закупку жилья для детей-сирот

17 февраля 2014г. 16:59 Общество
Липецк получит от области более 17 млн рублей на закупку жилья для детей-сирот
Липецк получит от области 17,7 миллиона рублей на закупку жилья для детей-сирот. Соответствующие поправки в муниципальный бюджет одобрили сегодня члены постоянной комиссии горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности. Помимо областной субсидии депутаты утвердили направление около 50 миллионов рублей из остатков средств прошлого года на переселение липчан из аварийного и ветхого жилья.
Также парламентарии рассмотрели перераспределение средств городской казны между отдельными статьями расходов. В частности, 10 миллионов рублей будут сняты с возведения бассейна в поселке Матырский и потрачены на детский сад в микрорайоне «Университетский», новые магистральные инженерные сети и дорожное строительство. Расходы на бассейн будут компенсированы в ходе будущих корректировок бюджета.
Вопросом, который вызвал возражения депутатов, стало перенаправление 2 миллионов рублей со строительства кладбища в селе Сселки на снос нелегальных рекламных конструкций. Члены постоянной комиссии отметили, что такие работы должны выполняться собственниками билбордов. Однако, учитывая тот факт, что освободившиеся места под рекламу будут сданы в аренду на законных основаниях и уже в этом году могут принести в бюджет около 15 миллионов рублей, парламентарии согласились с необходимостью предложенных трат с условием взыскать их постфактум через суд.
В целом с учетом предложенных корректировок бюджет Липецка 2014 года составит по доходам 7 миллиардов 936 миллионов рублей, по расходам – 8 миллиардов 146 миллионов. Окончательно эти изменения должны быть утверждены на ближайшей сессии городского Совета, которая состоится в конце февраля.
Количество показов: 719 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!