Вход
Пишите нам

Липецк примет участие во Всероссийской тренировке по ЧС

2 октября 2013г. 15:39 Общество
Липецк примет участие во Всероссийской тренировке по ЧС
4 октября в пятницу Липецк примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления по переводу государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций. Мероприятие проходит под руководством Министра МЧС.  
Целями тренировки являются:
- совершенствование знаний и практических навыков руководителей органов управления и сил гражданской обороны по организации и ведению гражданской обороны, сбору информации в области гражданской обороны и обмену ею, а также контроль за выполнением мероприятий по гражданской обороне;
- проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований;
- совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.
В рамках тренировки в Липецке запланирован ряд мероприятий. В частности проверят работу комплексных автоматизированных систем централизованного оповещения гражданской обороны. На улицах города прозвучит специальный сигнал и информация о проходящих учениях. На базе школы № 54 развернут сборный эвакуационный пункт. В гимназии №69 будет организован пункт выдачи средств индивидуальной защиты населению. В бане №3 МУП «Банно-прачечного хозяйства города Липецка» разместится санитарно-обмывочный пункт. В районах мест временного размещения эвакуированного населения организуют пункты питания. Также планируется развертывание поста радиационного, химического и биологического наблюдения и проведение Дня открытых дверей на курсах гражданской обороны в управлении по делам ГО и ЧС администрации Липецка.
Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города просит липчан адекватно реагировать на мероприятия, которые будут проводиться в рамках тренировки.
Количество показов: 956 Источник: Пресс – служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860