Вход
Пишите нам

Липецк присоединился к Всемирному дню посадки леса

11 мая 2018г. 09:52 Общество
Липецк присоединился к Всемирному дню посадки леса
Липчане присоединились к Всемирному дню посадки леса. В районе Силикатных озёр сегодня высадили 3 тысячи молодых сосен. За восстановление леса взялись ученики экологического лицея. После короткого мастер-класса от лесников приступили к делу. Фронт работ составил 1 гектар. Чтобы молодые деревья прижились, перед посадкой их выдержали в витаминном растворе. Напомним, лес в этом районе сильно пострадал от пожара в 2010 году. Тогда выгорело несколько десятков гектаров.

Евгений Клоков, ученик экологического лицея № 66: "Деревья и лес, как вы знаете, лёгкие города. Воздух грязный, а лес делает его намного чище".

Дарья Колпакова, ученица экологического лицея № 66: "Мы пришли восстанавливать леса, чтобы очищали воздух. И я считаю, что каждый человек должен стремиться это делать".

Софья Глухова, ведущий консультант отдела охраны окружающей среды администрации г. Липецка: "Администрацией города уделяется особое внимание мероприятиям по лесовосстановлению и лесоразведению. В этом году Липецкое городское лесничество сажает на этой территории около 80 га молодых сосен. И сегодня мы с вами участвуем в финальном мероприятии".

Количество показов: 931 Источник: соб.инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!