Вход
Пишите нам

Липецк присоединился к Всероссийскому параду студенчества

17 сентября 2018г. 16:40 Общество
Липецк присоединился к Всероссийскому параду студенчества
Липецк присоединился к молодежной акции - Всероссийскому параду студенчества. На марш вышли около 5 тысяч учащихся липецких вузов и колледжей. С флагами, песнями и речевками колонны студентов прошли от площади Ленина по Театральному спуску. В одном ряду - будущие инженеры, строители, преподаватели и врачи. Главными героями дня стали первокурсники.

Анастасия Иванова, студентка Института психологии и образования: "Я очень рада, что поступила, очень рада, что посвящают. Я хочу быть очень активной, помогать своему институту. Быть лучшей".

На липецком Городище провели грандиозное посвящение в студенты. Под звуки студенческого гимна в небо взмыли сотни разноцветных шаров. По прямой видеосвязи церемонию наблюдала вся страна. С большого экрана липчан приветствовали студенты и преподаватели из 40 городов России.

Анатолий Погодаев, председатель Совета ректоров вузов Липецкой области: "Мы проводим этот праздник ради ребят, ради первокурсников. Поскольку именно этот праздник сплачивает студенчество. Он сплачивает и преподавателей. И сегодня это мостик между преподавателями и студентами".

Количество показов: 885 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844