Вход
Пишите нам

Липецк присоединился к всероссийскому проекту «Читай, чтобы помнить!»

23 апреля 2015г. 15:28 Общество
«Читай, чтобы помнить!» Новый всероссийский проект появился к 70-летию Великой Победы. Он объединил тысячи людей по всей стране. Онлайн-чтения провели в 76 субъектах России. Стихи военных лет за одним столом собрали школьников, представителей власти и ветеранов Великой Отечественной.
Михаил Гулевский, секретарь Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»: «Эти люди не только выстояли, но и победили, сломав хребет ненасытному фашизму. Очень важно, что сегодня среди нас и молодое поколение. Им дальше жить, творить, созидать».

В Липецке стихи на всю страну о Великой Победе и огненных сороковых читали самые достойные школьники региона - это преимущественно победители литературных олимпиад и конкурсов юных чтецов.
Эстафету от любителей поэзии принял и глава Липецка Михаил Гулевский. Он озвучил отрывок произведения одного из липецких поэтов под названием «Встреча».

После поэтического застолья перешли к чаю уже без веб-камер. Ветераны рассказывали молодому поколению свои истории военных лет. А организаторы обещали сделать такие чтения в преддверии 9 мая традиционными.
Количество показов: 1062 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 836