Вход
Пишите нам

Липецк присоединится к Всероссийскому дню правовой помощи детям

14 ноября 2018г. 18:36 Общество
Липецк присоединится к Всероссийскому дню правовой помощи детям
Подробно узнать о своих правах и о том, куда можно обратиться в случае их нарушения, несовершеннолетние липчане смогут 20 ноября.

Областной центр вновь присоединяется к проведению Всероссийского дня правовой помощи детям. Именно в этот день 29 лет назад ООН принята конвенция о правах ребенка. В России она вступила в силу 2 сентября 1990 года.

Получить устную или письменную консультацию смогут юные липчане, находящиеся в трудной жизненной ситуации - инвалиды, сироты, ребята, которые остались без попечения родителей, а также родители, опекуны, усыновители и иные законные представители. На их вопросы ответят уполномоченные представители государственных структур, обеспечивающих защиту интересов ребенка. Один из консультативных пунктов будет работать 20 ноября с 10:00 до 12:00 в управлении опеки (попечительства) и охраны прав детства администрации города по адресу: г. Липецк, ул. Зегеля, д. 2, каб.11, тел.: 25-70-30.

Кроме того, с 19 по 23 ноября в департаменте образования администрации Липецка будет работать «горячая линия». С 9:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) обратиться за правовой помощью в сфере образования юные липчане и их законные представители смогут по телефонам 30-94-82; 30-95-06; 30-96-26.

Тематические мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню правовой помощи детям, также пройдут в учреждениях сферы образования, культуры, физической культуры и спорта.

Эта работа призвана обратить внимание общества на проблемы, с которыми сталкивается ребенок в части взаимоотношения со взрослыми. Детям объяснят, что их права в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения - неприкосновенны. Любое посягательство на них преследуется по закону.

Количество показов: 546 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!