Вход
Пишите нам

Липецк простился с народным художником России Юрием Гришко

11 декабря 2018г. 18:50 Общество
В Липецке в последний путь проводили народного художника России Юрия Гришко. Он ушёл из жизни 8 декабря. 60 лет Юрий Дмитриевич посвятил искусству. Свои скульптуры он называл честным отображением действительности. Говорил, что интересное можно найти в любом проявлении жизни. Искал и неизменно находил. 400 работ - от небольших выставочных композиций до монументальных произведений. Многие из них стали визитной карточкой Липецка. Сегодня с Юрием Гришко простились родные, друзья и коллеги. Гражданская панихида прошла в областном выставочном зале.

С богатым и уникальным миром своего искусства он любил знакомить всех, кто проявлял искренний интерес. Но только тех, кто умел слушать. Иных чувств работы народного художника вызывать и не могут. Одной экскурсии в мастерскую Юрия Дмитриевича хватало, чтобы понять, что это скульптор великого таланта, широких взглядов и безграничной фантазии. При этом человек тонкий, остроумный, которому не были чужды и самоирония, и скромность.

8 декабря Юрия Гришко не стало. Сердце, которое 83 года билось в ритме творческого поиска, остановилось. И вместе с ним замерла целая эпоха в изобразительном искусстве.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1295 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860