Вход
Пишите нам

Липецк простился с Олегом Мазуром

15 февраля 2016г. 14:29 Общество
Липецк простился с Олегом Мазуром
Сегодня в Христорождественском соборе Липецка состоялось прощание с Почетным гражданином города Олегом Ивановичем Мазуром. Почтить его память и проводить в последний путь пришли родственники, друзья, коллеги, бывшие и действующие руководители города и области.
После завершения гражданской панихиды состоялось отпевание. Похоронили Олега Мазура на Аллее Почетных граждан Липецка на старом Косыревском кладбище.

Напомним, Олег Иванович Мазур родился в Липецке 4 апреля 1938 года. После окончания Воронежского инженерно-строительного института трудился на разных должностях в строительных организациях города, прошёл путь от мастера до управляющего крупным трестом. Помимо Липецка несколько лет трудился в Череповце и Индии. С 1989 года и до конца жизни возглавлял проектную компанию ОАО «Оргтехстрой». За многолетний и добросовестный труд Олег Иванович Мазур неоднократно награждался Почетными грамотами администрации города и области. Указом Президента Российской Федерации в 1998 году ему присвоено звание «Заслуженный строитель Российской Федерации», в 2005 году награждён Знаком отличия «За заслуги перед городом Липецком». Звание «Почетный гражданин города Липецка» было присвоено ему в 2008 году. Олег Иванович активно участвовал в общественной жизни города. Он являлся членом Общественной палаты Липецкой области, членом правления Союза строителей, регулярно принимал участие в публичных слушаниях, круглых столах и других мероприятиях Липецкого горсовета. Скончался Олег Мазур 9 февраля 2016 года на 78-м году жизни.
Количество показов: 1271 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!