Вход
Пишите нам

Липецк сокращает дефицит бюджета

28 мая 2013г. 18:36 Общество
Липецк сокращает дефицит бюджета
Сегодня, 28 мая, на сессии Липецкого городского Совета депутаты утвердили очередные поправки в бюджет Липецка на 2013 год. Доходы областного центра выросли на 325 миллионов рублей. Часть этих средств направлена на сокращение дефицита городской казны.
В ходе обсуждения корректировок подчеркивалось, что около 125 миллионов из поступивших средств являются собственными сверхплановыми доходами муниципалитета от налоговых и иных сборов. Большую их часть потратят на неотложные городские нужды –уборку и вывоз мусора, нанесение дорожной разметки, озеленение, закупку мебели и инвентаря для детсадов и многое другое. Остальные деньги (43 миллиона рублей) пойдут на сокращение дефицита бюджета. 
«К сожалению, муниципалитету сегодня остро не хватает средств на реализацию всех своих полномочий. Уже не первый год расходы бюджета Липецка превышают доходы. Поэтому пусть и такое небольшое сокращение дефицита уже является хорошим знаком», - отметил председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков.
Стоит отметить, что рост собственных доходов города стал причиной пересмотра ряда планируемых показателей. В частности, финансисты мэрии повысили годовой план по таким поступлениям еще на 120 миллионов рублей. Наибольший рост ожидается по платежам за аренду муниципальной земли.
Еще 200 миллионов рублей, которые поступили в городскую казну, являются перечислениями от региона и федерального центра. Их направят на переселение из аварийного жилья, капремонт многоэтажек и дворов Липецка, а также повышение зарплат работникам культуры и педагогам дополнительного образования.
Количество показов: 1080 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Зачем в новости про горсовет на картинке здание ФСБ?
0
?
Зачем в новости про горсовет картинка со зданием ФСБ?
0
Гость
НАДО ПРОСИТЬ ДЕНЬГИ ИЗ ФИДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА -ЯЗЫК НЕ ОТВАЛИТСЯ! ;)
 

Новостей: 632