Вход
Пишите нам

Общественная палата РФ приглашает липчан на видеоконференцию по вопросам ЖКХ

17 июня 2013г. 17:26 Общество
Общественная палата РФ приглашает липчан на видеоконференцию по вопросам ЖКХ
Завтра, 18 июня, в 9:00 утра на сайте Общественной палаты РФ (www.oprf.ru) начнется видеоконференция на тему «Раскрытие информации о деятельности управляющих организаций как инструмент общественного контроля в сфере ЖКХ». Принять участие и задать свой вопрос может любой желающий. Для обсуждения предыдущей видеоконференции (она касалась темы капитального ремонта многоквартирных домов) 7 июня в городской Совет Липецка были приглашены члены секции Общественного совета по вопросам ЖКХ. Аналогичная встреча, в которой помимо общественников примут участие и представители управляющих компаний, состоится и в этот раз. Помимо этого муниципальный парламент призывает всех липчан обратить внимание на новое обсуждение не менее важной темы.
Как говорится в информации Общественной палаты РФ, качество и прозрачность работы управляющих компаний остается одной из самых болезненных проблем современного ЖКХ. Практика свидетельствует о том, что собственники зачастую не могут воспользоваться своими законными правами. Даже получить от управляющих компаний информацию оказывается крайне сложно, а добиться перерасчета за неоказанные услуги, сменить компанию – задачи для простых потребителей часто нерешаемые.
На видеоконференции выступят представители ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Минрегионразвития, Аналитического центра при Правительстве РФ. Они расскажут о последних изменениях в сфере законодательства, направленных на повышение прозрачности работы управляющих компаний. Из регионов свое видение ситуации представят республика Адыгея, город Санкт-Петербург, Воронежская, Новосибирская и Свердловская области.
Семинар будет транслироваться в Интернете на сайте Общественной палаты РФ (www.video.oprf.ru) с возможностью задать вопрос по электронной почте oprf2012@mail.ru или на странице «ЖКХ Контроль» в Facebook.
Количество показов: 998 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 626