Вход
Пишите нам

Липецк включили в федеральную программу по развитию туризма

12 октября 2016г. 12:08 Общество
Липецк включили в федеральную программу по развитию туризма
Это стало известно в ходе координационного заседания по развитию внешнего и внутреннего туризма в Сергиевом Посаде. Свои проекты туда привезли 45 субъектов страны. "Липецкие курорты" представил вице-губернатор Юрий Таран, начальник управления культуры и туризма области Вадим Волков и глава Липецка Сергей Иванов.

В плане туристического кластера Липецка заявлены 9 инвестиционных проектов на общую сумму 5 миллиардов рублей. За счёт средств федерального, регионального и муниципального бюджетов планируется строительство новых гостиниц и ресторанов, яхт- и гольф-клубов, базы технических видов спорта, горнолыжной базы, аквапарка, инженерной и транспортной инфраструктуры, объездной дороги в районе улицы Маяковского. Реализация проекта "Липецкие курорты" намечена до 2020 года.

«Развивая туризм, мы одновременно занимаемся возрождением и охраной памятников природы и архитектуры, учимся глубже понимать историю Липецкой области и биографии живших на ее территории выдающихся людей, просто делаем регион чище и благоприятнее для жизни каждого человека», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.


Количество показов: 775 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!