Вход
Пишите нам

Липецк влился в спортивное движение

7 августа 2015г. 18:44 Общество
Быстрее, выше сильнее. В этот день олимпийский девиз актуален как никогда. Липецк вместе со всей страной отмечает День физкультурника. К празднику присоединились горожане от мала до велика. Причем, среди них не только профессиональные спортсмены, но и любители.
В этот день спортом занимаются не только профессионалы, но и любители. Самые активные собрались на площади у Дворца спорта «Звездный», чтобы несколько часов провести с пользой для здоровья.
Профессиональные инструкторы организовали подвижные игры. Дух состязаний захватил даже самых маленьких На соседней площадке школьники играли в баскетбол. Многие уже решили, что свою жизнь свяжут со спортом.
Эдгар Чавкин: "Чтобы в будущем у тебя была карьера в спорте, чтобы стать тренером и тренировать детей".

Принимали участие в празднике и профессиональные спортсмены. Сергей Назаров свою жизнь посвятил футболу. Начинал рядовым игроком, затем стал судьей футбольных матчей. На празднике принял участие в другом виде спорта.
Сергей Назаров: "Это морской бильярд. Так же как и в бильярде, нужно первому забить свои пешки. Сложного ничего нет, правила примитивные, но очень затягивает, нервы хорошо успокаивает. Можно играть любому человеку. Конечно, ограничения только по возрасту, а по здоровью — любому".

А это уже малый зал областной администрации. На торжественном приёме чествуют лучших спортсменов и тех, кто внёс свой вклад в развитие здорового образа жизни и спорта в регионе. Диплом Международного Олимпийского комитета вручили уполномоченному по правам ребенка в Липецкой области Людмиле Кураковой. Знаком и удостоверением «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» наградили директора школы олимпийского резерва «Локомотив», мастера спорта СССР по самбо Сергея Баранова.
Сергей Баранов, директор СДЮСШОР «Локомотив»: "Мне очень приятно, что это только не моя награда, это награда всего трудового коллектива нашего. Целеустремленного, профессионального, дружного, нашей спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив», в которой культивируется два вида спорта — самбо и дзюдо".

Только в этом году липецкие спортсмены завоевали 9 медалей Всемирной универсиады, золото первых Европейских игр. Впервые в истории региона 39 липецких спортсменов попали в списки кандидатов на участие в Олимпийских играх.
Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "У нас в регионе действует областная программа развития физкультуры и спорта, в которой заложены средства и на строительство плавательных бассейнов, и ледовых дворцов, и на поддержку тех спортивных коллективов, которые принимают участие либо в профессиональных, либо в любительских состязаниях. Заложены средства в том числе и на поддержку массовых состязаний".

По статистике, треть жителей региона регулярно занимаются физической культурой и спортом. Около 35 тысяч детей посещают спортивные школы. Здоровый образ жизни - новый тренд Липецкой области, который активно поддерживают власти региона во главе с руководителем области Олегом Королёвым.
Количество показов: 1095 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!