Вход
Пишите нам

Липецкие юидовцы успешно выступили на соревнованиях во Всероссийском конкурсе

11 июня 2013г. 16:45 Общество
Липецкие юидовцы успешно выступили на соревнованиях во Всероссийском конкурсе
Около 400 ребят из всех регионов России и четырех стран СНГ – Беларуси, Киргизии, Таджикистана и Украины на протяжении пяти июньских дней соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения: знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда. Кроме того, юным инспекторам нужно было на практике продемонстрировать свои навыки безопасного поведения на дороге, без ошибок проехав по автогородку, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса.
Липецкая команда в составе ельчан Владислава Овсянникова, Данилы Гадюкова, Александры Шипиловой, представительницы Измалковского района Олеси Измалковой, под руководством тренера с многолетним стажем Светланы Архиповой очень успешно выступила на этом ответственном соревновании. 
В абсолютном зачете наши земляки заняли третью строчку в турнирной таблице конкурса. 
Поздравив победителей и призеров «Безопасного колеса», Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов отметил, что мероприятие состоялось в юбилейный для юидовского движения год, - в этом году исполнилось 40 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. Все эти годы ЮИДовцы были ближайшими помощниками Госавтоинспекции в деле обеспечения  безопасности на дорогах.
Команда ЮИД нашего региона завоевала много других наград, в частности, в конкурсе фигурное вождение велосипеда стала чемпионом России.
За значительный вклад в дело организации и развития юидовского движения Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов поощрил елецкого педагога Светлану Архипову и начальника отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Липецкой области Владимира Парахина. 
В Липецкой области юидовскому движению уделяется значительное внимание, более десяти тысяч юных помощников Госавтоинспекции активно участвуют в различных профилактических акциях, проводимых в регионе, - отметил начальник УГИБДД УМВД России по Липецкой области Андрей Панасович.
Напомним, что на протяжении последних десяти лет липецкая команда ЮИД входит в пятерку лучших, а в 2008 году была победителем Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».  
Количество показов: 1358 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781