Вход
Пишите нам

«Липецкие зори» прошли в ритме танца

25 июня 2013г. 10:29 Общество
«Липецкие зори» прошли в ритме танца
Юбилейный 40-й праздник «Липецкие зори» прошел в виде танцевального флэшмоба. Мероприятие состоялось накануне, и было посвящено 310-й годовщине Липецка. На площади Соборная-Ленина собрались около 2,4 тыс. выпускников и почти в два раза больше зрителей.
Для выступлений творческих коллективов впервые была смонтирована 36-метровая сцена. Все происходящее здесь транслировалось на два светодиодных экрана. Праздник открылся костюмированным музыкально-хореографическим шоу. Гости и участники увидели, как танцевали на балах в 18 и 19 веках. Затем с напутственным словом к выпускникам обратились руководители города и области.
«Липецку 310 лет. За эти годы ваши деды и отцы своим упорным трудом смогли прославить наш город. Сегодня его знают не только в России, но и за рубежом. Пройдет еще несколько лет, и вы придете на смену нашему поколению. Но уже сейчас я вижу, что есть надежные руки, в которые можно передать город, и светлые головы, которые поведут его по правильному, успешному пути», - отметил в своем выступлении глава Липецка Михаил Гулевский.
С окончанием школы ребят тепло поздравил первый заместитель главы администрации Липецкой области Олега Королёва Юрий Божко. После на сцену поднялись выпускники, которые окончили школу с золотой медалью. Их в этом году 168. Памятную ленту им повязали руководители города и региона.
Одним из финальных действий на площади стал масштабный флэшмоб. Под современные ритмы танцевали не только артисты, но и большинство выпускников.
Завершился праздник традиционным шествием и возложением цветов к мемориалу на Площади Героев. Затем выпускники отправились в свои школы.
Количество показов: 1883 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667